Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Spa y relajación Solárium | Comida/Bebida Restaurante | Aire acondicionado |
El Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras São Paulo está situado en el barrio Perdizes de São Paulo, a unos 3 km de la Pinacoteca de São Paulo y ofrece un solárium, un jacuzzi y una sauna. La capacidad máxima del apartamento es de 2 huéspedes.
Vale do Anhangabaú está a unos 10 minutos en coche, mientras que el Teatro Tucarena se encuentra justo al lado de este apartamento. El Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras está situado a 1 km del Museo del Fútbol y el aeropuerto São Paulo-Congonhas, a 20 minutos en coche.
El apartamento cuenta con una terraza y una cocina y da a la ciudad. Este alojamiento ofrece 1 dormitorio. El Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras destaca por ofrecer comodidades como toallas de baño en el baño.
Este apartamento también viene con una cocina. La parada de autobús más cercana al establecimiento es Parada Traipu, a unos 10 minutos a pie.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Restaurante
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Solárium
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Servicio de aparcacoches
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras?
Los huéspedes del Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Teatro Tucarena, situado a unos 5 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Plaza de la República ( 2 km) y el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand ( 3 km). - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras?
El Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras?
Los huéspedes del Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras podrán relajarse con un solárium y una sauna. - ❓
¿Este alojamiento proporciona conexión a Internet?
Sí, este alojamiento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras dispone de una cocina?
Sí, el Trevizzo Flat Perdizes Ao Lado Do Clube Palmeiras dispone de una cocina.